Помогите! 4 класс.

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного поезда 60 км/ч, а другого 75 км/ч. Поезда встретились через 4 ч. Чему равно расстояние между городами? Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:20
    0
    Способ 1.

    (60+75) * 4=540 (км.)

    Ответ: расстояние между городами 540 км.

    Способ 2.

    (60*4) + (75*4) = 540 (км.)

    Ответ: расстояние между городами 540 км.

    Удачи!)