Сравни числа: а) 7/15 и 9/20; б) 9/14 и 9/13; в) 52/51 и 0,87.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:15
    0
    а) 7/15 > 9/20

    б) 9/14 < 9/13

    в) 52/51 > 0,87
  2. 30 июня, 05:52
    0
    а) 7/15 = 28/60; 9/20=27/60⇒28/60>27/60⇒7/15>9/20

    б) 9/14<9/13, т. к. числители имеют одинаковое значение, а знаменатель второй дроби меньше

    в) 52/51>0,87, т. к. из первой дроби можно выделить целую часть