Найди периметр прямоугольника, если его ширина 6. см, а длина в 2 раза меньше.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:43
    0
    1) 6:2=3 см длина

    2) P = (6+3) * 2=18 см
  2. 23 декабря, 14:56
    0
    Длина 6:2=3 см

    ширина 6 см

    P=2 (a+b) = 2 (3+6) = 2*9=18 cм