Из бассейна объемом 150 кв м испарилось 1,5% воды. Сколько воды осталось в бассейне?

Помогите, взамен помогу вам)

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:29
    0
    Сначала составляем пропорцию:

    150-100%

    х-1.5%

    150/х=100%/1.5%

    х=150 х1.5/100=2.25-испарилось

    150-2.25=147.75-осталось