Автомобиль и автобус по одному шоссе в противоположных направлениях. Скорость автомобиля равна 120 км/ч, а скорость автобуса 3/5 скорости автомобиля. На каком расстояние они будут через 2 часа, если сейчас между ними 16 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:57
    0
    1) 120 : 5 = 24 км/ч - 1/5

    2) 24*3 = 72 км/ч - скорость автобуса

    3) 120 * 2 = 240 км - проедет автомобиль за 2 часа

    4) 72 * 2 = 144 км - проедет автобус за 2 часа

    5) 240 + 144 + 16 = 400 км

    Ответ: на расстоянии 400 км они будут через 2 часа.