Найти 2/9 от значения выражения (170+70*4) : (3600:18-16*5+15*2) * (520-360) + 240 = И потом найти от этого значения 2/9.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:30
    0
    1) 70 * 4 = 280

    2) 280 + 170 = 450

    3) 3600 : 18 = 200

    4) 15 * 6 = 80

    5) 15 * 2 = 30

    6) 200 - 80 + 30 = 150

    7) 520 - 360 = 160

    8) 450 : 150 = 3

    9) 3 * 160 = 480

    10) 480 + 240 = 720

    2/9 от 720 = 720 : 9 * 2 = 160

    Ответ: 160
  2. 8 ноября, 20:40
    0
    (170+70*4) : (3600:18-16*5+15*2) * (520-360) + 240 = 720

    720=9/9

    720:9=80 это 1/9 от суммы

    2/9=80*2=160 это составляет 2/9