На первой стоянке в4 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, их на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 15:07
    0
    На первой стоянке - x, на второй - 4x, приехали на первую 35 - x+35, уехали со второй 25 - 4x-25, стало поровну

    Составим уравнение:

    x+35=4x-25

    x-4x=-25-35

    -3x=-60

    x=-60: (-3)

    x=20 машин - было на первой стоянке

    4*20=80 машин - было на второй стоянке
  2. 20 февраля, 17:42
    0
    х - количество машин на первой стоянке.

    4 х - количество машин на второй стоянке.

    По условию: х + 35 = 4 х - 25

    3 х = 60

    х = 20 (м.) 4 х = 80 (м.)

    Ответ: 20 машин было на первой стоянке и 80 - на второй.