На олимпиаде по математике было 150 учеников, среди которых 90 девочек. какую часть от общего числа составляют девочки? сколько процентов участников составляют девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:32
    0
    1. 90/150=9/15=3/5 - составляют девочки

    2, 90/150*100%=0,6*100%=60% - составляют девочки