в 1 банку с пшеноом помещается 910 грамм, а в 1 банку гороха 780 грамм. Какая масса меньше: з банки пшена или 4 банки гороха, 7 банок пшена, или 8 банок гороха?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:34
    0
    давай посчитаем

    3 банки пшена 3*910 грамм, а 7 банок пшена 7*910

    4 банки гороха 4*780, 8 банок гороха 8*780

    2730 грамм пшена < 3120 грамм гороха

    6370 грамм пшена > 6240 граммов гороха
  2. 18 августа, 15:18
    0
    910*3=2730 г

    780*4=3120 г

    3120 больше 2730

    910*7=6370 г

    780*8=6240 г

    6370 больше 6240