Галя купила 10 блокнотов, а Баян 6 таких же блокнотов. Галя заплатила на 320 тенгебольше, чем Баян. Сколько теньге стоит один блокнот. Сколькотеньге заплатила каждая из девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 15:35
    0
    1) 10-6=4 (б.) - разница

    2) 320:4=80 (тенге) - стоимость 1 блокнота

    3) 10·80=800 (тенге) - заплатила всего Галя

    4) 6·80=480 (тенге) - заплатила всего Баян