С одно участка луга к реке вылетели стрекоза и бабочка. Через 20 минут стрекоза, летевшая со скоростью 500 м/мин, долетела до реки. На каком расстоянии от нее находится бабочка, скорость которой 416 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:10
    0
    1) 336*20=6720 (м) - пролетела стрекоза

    2) 266*20=5320 (м) - пролетела бабочка

    3) 6720-5320=1400 (м) - на расстоянии.
  2. 9 февраля, 07:34
    0
    Расстояние которое пролетела стрекоза равно: 500*20=10 000 м, а бабочка за это время пролетела 416*20=8320 м. Значит бабочка находится от неё на расстоянии 10 000 - 8 320 = 1 680 м.