Благодаря мероприятиям по экономии электроэнергии за за первый месяц её расход был уменьшен на 20%, за 2 на - 10%по сравнению с предыдущим, а за третий на 5%по сравнению с предыдущим. на сколько процентов в итоге был уменьшен расход электроэнергии

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:08
    0
    Расход за первый месяц составит 0,8 за второй 1-0,1=0,9 за третий

    1-0,0=0,95 за три месяца 0,8*0,9*0,95=0,684

    1-0,684=0,316~0,32 или 32%