Сколько будет 1 целая 3/18 + 1 целая 2/18?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:22
    0
    1 3/18 + 1 2/18 = 2 (3+2) / 18 = 2 5/18
  2. 5 мая, 20:51
    0
    1 целая 3/18 + 1 целая 2/18 = (кратко) 2 целых 5/18

    если объяснить, то складываем сначала целые, то есть 1+1=2 целых

    дальше складываем без знаменателя сначала - 3+2=5 и добавляем знаменатель = 2 целых 5/18