Ястреб летает на высоте 1500 м. Заметив добычу он камнем падает вниз причём спуск занимает 5 секунд. Обычто скорость полёта ястреба составляет 20 метров в секунду. Во сколько раз скорость спуска выше обычной скорости ястреба?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:23
    0
    1). 1500:5=300 (м/с) - скорость при спуске

    2). 300:20=15
  2. 31 декабря, 03:10
    0
    1500/5=300 м/c; 1500/20=75 м/с 300/75=4 Ответ: в 4 раза больше