В вазе было 7 яблок. Сколько яблок съели дети, если в вазе осталось два яблока для мамы и сколько же для бабушки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:37
    0
    2 + 2 = 4 яблок для мамы и бабушки

    7 - 4 = 3 съели дети

    Ответ: 3 яблока съели дети
  2. 13 августа, 03:39
    0
    Если осталось 2 яблока для м и б то их всего 4 если было изначально 7 то 7-4=3 яблока съели дети или же можно уравнением 7-х (х-это сколько яблок съели дети) 7-х=4 - х=4-7 - х=-3 х=3

    ответ: 3 яблока