Моторная лодка в стоячей воде проходит 16,5 км/ч. По течению лодка прошла 180 км за 9 часов. За сколько часов пройдёт это же расстояние лодка возвращаясь обратно?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:58
    0
    Если за час в спокойной водке лодка пройдет 16.5 км, значит за девять часов он пройдет 16.5*9=148.5 км

    Соответственно за девять часов скорость течения составит 180-148.5=31.5

    В спокойной воде лодка пройдет 148.5 км, но поскольку по усл. задачи она возвращается против течения значит 148.5-31.5=117 км