Найдите суму всех значений a, при которых бробь 1) а/8-правильная 2) 8 / а - не правильная

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:54
    0
    1) а = + - (1,2,3,4,5,6,7)

    сумма равна = 1-1+2-2+3-3+4-4+5-5+6-6+7-7=0

    2) a = + - (3,5,7)

    сумма равна = 3-3+5-5+7-7=0