Ребят помогите, не монимаю тему дробей 3 дробь 4, = 3*5 бробь 4*5 = 15 дробь 20 ... как понять на что надо умножать числитель и знаменатель?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:27
    0
    3/4=15/20

    если домножить числитель и знаменатель на одно и то же число, размер дроби не изменится. То же самое, если разделить числитель и знаменатель на одно число

    Например, разрезали яблоко на четыре части. Две четвертинки - это одна половинка, то есть 1/2=2/4.

    если вашу дробь умножить на 10, будет 30/40, и это равно 3/4.

    Разделить 30/40 на 5 (и числитель, и знаменатель) - будет 6/8, и это все равные дроби