Расстояние между двумя пунктами моторная лодка проходит по течению реки за 8 часов, а против течения за 12 часов. за сколько часов пройдёт лодка это же расстояние в стоячей воде?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:02
    -2
    1) 12-8=4 (часа) - по течению

    2) 12+8=20 (часов) - против течения

    3) 20-4=16 (часов)

    Ответ: за 16 часов пройдёт лодка это же расстояние в стоячей воде