2) Трамвай за 2/3 ч проезжает расстояние 10 целых 1/6 км. Найдите скорость трамвая

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:07
    0
    Решение:

    Скорость находится по формуле: V=S/t

    V=10 целых 1/6:2/3=61/6:2/3=61*3/6*2=15,25 (км/час)

    Ответ: 15,25 км/час