тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 участка, во второй 2/5 участка. В третий 220 га. Найдите площадь участка

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:16
    0
    1) 7/30 + 2/5 = 7/30 + 12/30 = 19/30 (участка) всего за два дня

    2) 1 - 19/30 = 11/30 (участка) за третий день

    3) 220 : 11/30 = 600 (га) площадь участка