Разность двух чисел равна 56. Уменьшаемое в 2 раза больше вычитаемого. Назови эти числа

слок

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:04
    0
    Делаем по формуле

    Уменьшаемое-Вычитаемое=Разность

    Разность равна 56

    Уменьшаемое-Вычитаемое=56

    Уменьшаемое в 2 раза больше вычитаемого, поэтому вычитаемое х а уменьшаемое 2 х

    2 х-х=56

    х=56

    Уменьшаемое=2*56=112

    Вычитаемое=56

    Разность=56