Помогите решить

Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 мин вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если пёс бежит со скоростью 310 м/мин, а Саша идёт со скоростью 260 м/мин?

Надо сделать чертёж и решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:16
    0
    8 ч+15 м=8 ч15 м Во сколько вышел шарик

    8 ч15 м-8 ч=15 сколько находился в пути Саша до выхода

    260*15=3900 м Расстояние которое прошел Саша до выхода шарика

    310-260=50 м скорость сближения саши и шарика

    3900:50=78 м Через сколько догонит Это и будет ответ