1) (3/16+а) - 3/8, а=5/12?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:12
    0
    (3/16+а) - 3/8=11/48

    Если а=5/12, то (3/16+а) - 3/8 = (3/16+5/12) - 3/8 = (9/48+20/48) - 18/48=29/48-18/48=11/48
  2. 7 октября, 12:41
    0
    1) (3/16+а) - 3/8, а=5/12; а) 3/16+5/12=9/48+20/48=29/48; б) 29/48-3/8 = 29/48-18/48=11/48; Ответ: 11/48