К празднику надо было испечь 394 кекса. До обеда испекли 84 кекса, а после обеда-шестую часть того, что испекли до обеда. Сколько кексов ещё надо испечь?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:02
    0
    84:6=14

    84+14=98

    394-98=296
  2. 17 октября, 08:08
    0
    1) 84:6=14 (шт.) - после обеда

    2) 394-84-14=296 (шт.) - осталось испечь