Теплоход Волна прошёл 76 км за 4 часа, а Теплоход Ветер 90 км за 5 часов. Какой теплоход шёл быстрее, если каждый двигался равномерно?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:52
    0
    Скорость первого теплохода 19 км/час (76/4), а второго 18 км/час (90/5). Значит скорость первого была больше
  2. 29 июня, 15:50
    0
    1) 90/5=18 (км/ч) - v Ветра.

    2) 76/4=19 (км/ч) - v Волны.

    3) 19-18=1 (км/ч)

    Ответ: Волна быстрее Ветра на 1 км/ч.