Помогите решить задание! Прошу, только по понятнее))

Даны разложения чисел на простые множители. Найдите их наименьшее общее кратное (НОК) :

m=2*2*3 и n=2*3*5

p=2*2*7 и t=2*3*7

x=2*2*3*5 и y=2*3*3*5

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:42
    0
    НОК (м н) = 2*3=6

    НОК (п т) = 2*7=14

    НОК (х у) = 2*3*5=30