Ширина прямоугольника равна 150 мм, что составляет 1/3 часть его длины. Найди Р. этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:11
    0
    1) 150: 1/3 = 450 мм - длина прямоугольника

    2) 2*150 + 2*450=300+900=1200 мм - периметр прямоугольника
  2. 6 августа, 02:15
    0
    1) 150•3=450 (мм) - длина

    2) (450+150) •2=1200 (мм) - периметр

    Ответ: 1200 мм.