Найди длину отрезка, если:

1/3 часть его длины равна 27 м; 2724 м; 50 306 м;

1/5 часть его длины равна 18 см; 5284 см; 60 024 см;

1/6 часть его длины равна 30 дм; 243 дм; 50 200 дм;

1/7 часть его длины равна 44 см; 540 см; 60 400 см.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:25
    0
    1/3 х=27/1 = > х=81

    1/3 х=2724

    х=8172

    1/3 х=50 306

    х=21750918

    далее: все числа во второй строке умножаете на пять, в третьей - на 6, в четвёртой - на 7