Первая труба заполняет бассейн за 45 минут вторая труба за 30 минут За сколько всего минут они заполнят бассейн вместе

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:51
    0
    Первая труба заполняет бассейн за 45 минут вторая труба за 30 минут За сколько всего минут они заполнят бассейн вместе

    1 / (1/45+1/30) = 1 / ((2+3) / 90) = 90/5=18 (минут)