Верно ли применено распределительное свойство умножения:

-3 (4-8) = - 12-24

(-5-6) * 7=-35-42

(m-n) * (-2) = - 2m-2n

-5 (p-k+9) = 5p+5k=45

- (0,2+с) = - 0,2+c

- (a-b) = a-b

Нужно решить

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:13
    0
    1. нет там - 3 (4-8) = - 12+24

    2. да

    3. нет там (m-n) * (-2) = - 2m+2n

    4. нет там - 5 (p-k+9) = - 5p+5k-45

    5. нет там - (0,2+с) = - 0,2-c

    6. нет там - (a-b) = b-a