Решите задачу

Кусок проволоки длиной 5 метров имеет 430 грамм. Что-бы найти провести проволоку в кв. требуется С метров, хватит ли для этой цели мотка с проволокой массы М?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:06
    0
    Пропорцию составь

    5 - 430

    C - M1

    M1 = C*430/5 = C*86

    Если М больше или равно M1, то хватит, если меньше, то не хватит.