Дополни условие и реши задачи. Из пунктов А и В расстояние между которыми 50 км, одновременно в одном направлении выехали ... и ... со скоростью ... и ...

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:04
    0
    Из пунктов А и В между которыми 50 км., выехали одновременно и в одном напровлении первый велосипедист и второй велосипедист. Первый велосипедист выехал со скоростью 5 км./мин., а второй с той же скоростью. (Второй велосипедист выехал со скоростью 5 км./мин.) Сколько минут ехали велосипедисты?

    1) 5+5=10 (км./мин) - всего ехали оба велосипедиста.

    2) 50:10=5 (мин.) - ехали вылосипедисты.

    Ответ: 10 минут ехали велосипедисты.

    (Как-то так) надеюсь, помогла).)