Задача

Байдарка двигаясь по течению за 1,7 часа прошла 21,42 км

Найдите собственную скорость байдарки, если скорость течения реки 2,8 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:47
    0
    21,42:1,7=12,6 км/ч - скорость байдарки по течению

    12,6-2,8=9,6 км/ч - собственная скорость байдарки

    Ответ 9,6 км/ч
  2. 22 января, 06:49
    0
    V=S:t

    V=21,42:1,7=12,6 км/ч - скорость байдарки + теч. реки

    V байдарки = 12,6 - 2,8 = 9,8 км/ч

    Ответ: 9,8 км/ч