байдарка, двигаясь по течению, за 1,7 часа прошла 21,42 км. Найдите собственную скорость байдарки, если скорость течения равна 2,8 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:14
    0
    21,42:1,7 = 12,6

    12,6 - 2.8 = 9,8

    ответ: Собственная скорость байдарки 9,8 км
  2. 28 декабря, 15:53
    0
    Х-скорость байдарки

    Х+2,8-скорость по течению

    1,7 * (Х+2,8) = 21,42

    1,7 Х+4,76=21,42

    1,7 Х=16,66

    Х=9,8 км/ч-скорость байдарки