Байдарка, двигаясь по течению, за 1.7 ч прошла 21.42 км. Найдите собственную скорость байдарки, если скорость течения равна 2.8 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:56
    0
    1) 21,42 : 1,7 = 12,6 (км/час) скорость байдарки по течению.

    2) 12, 6 - 2,8 = 9,8 (км/час) - собственная скорость байдарки.

    Ответ: 9,8 км/час - собственная скорость байдарки.