Байдарка, двигаясь по течению за 1,7 ч прошла 21,42 км Найдите собственную скорость байдарки если скорость течения ровна 2,8 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:38
    0
    скорость байдарки по течению реки - 21.42/1.7=12.6 км/ч

    собственная скорость байдарки--12,6-2.8 = 9,8 км/ч
  2. 20 декабря, 19:49
    0
    1) 21,42:1,7=12,6 (км/ч) Байдарка двигалась ро течению

    2) 12,6-2,8=9,8 (км/ч) собственая скорость Байдарки

    Ответ: 9,8 км/ч