С автовокзала одновременно в одном направлении выехали автобус и микроавтобус. скорость автобуса 82 км ч, а скрость микраавтобуса 97 км ч какое растояние будет между ними через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:25
    0
    82 х4=328 (км) - прехал автобус за 4 часа

    97 х4=388 (км) - проехал микроавтобус за 4 часа

    388-328=60 (км) - стало между ними через 4 часа

    Ответ: 60 км
  2. 2 января, 16:44
    0
    Расстояние между ними увеличивается со скоростью 97-82=15. Через 4 часа оно будет равно 15*4=60 км.