Реши задачу в одном ящике в 4 раза больше апельсинов чем другом. сколько апельсинов каждом ящике, если во втором на 60 шт меньше чем в первом.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:07
    0
    1-4x

    2-x+60

    4x=x+60

    4x-x=60

    3x=60

    x=60/3

    x=20
  2. 29 июля, 14:20
    0
    Пусть x апельсинов во втором ящике

    4x-60=x

    3x=60

    x=20

    4x=80

    В первом ящике 80 апельсинов

    Во втором ящике 20 апельсинов