Решите уравнение: 9x-3-2 (3x-1) + 5x (3x-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:30
    0
    9x-3-6x+2+15x ²-5x=0

    -2x-1+15x ²=0

    15x ²-2x-1=0

    D = 4+60 = 64

    x1 = 2+8/30 = 1/3

    x2 = 2-8/30 = - 0.2
  2. 30 августа, 17:54
    0
    9x-3-2 (3x-1) + 5x (3x-1) = 0

    9x-3-6x+2+15x²-5x=0

    -2x-1+15x²=0

    15x²-2x-1=0

    15x²-5x+3x-1=0

    (15x²-5x) + (3x-1) = 0

    5x (3x-1) + (3x-1) = 0

    (5x+1) (3x-1) = 0

    5x+1=0 3x-1=0

    5x = - 1 3x=1

    x = - 1/5 x=1/3