Клиент банка положил на счёт 300 р. Под 5% годовых. Найдите сумму на вкладе через 2 года.

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:21
    0
    330 р

    т. к. 5%=300/100%*5=15 р (за 1 год)

    15 р*2=30 р.
  2. 5 февраля, 14:03
    0
    Находим 5 процентов от 300 рублей: 300*5/100=15. Прибавим: 300+15=315. Теперь найдём 5% от 315 рублей: 315/5*100=15,75. И прибавим: 315+15,75=330,75

    Ответ: 330.75