Какая часть центнера 24 кг? Какая часть тонны 750 кг? Выразить дробь в процентах

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:52
    0
    1 ц = 100 кг, тогда 24 кг=24/100 ц = 024 ц*100=24%

    1 т=1000 кг, тогда 750 кг=750/1000 т=0,75 т*100=75%
  2. 26 октября, 19:20
    0
    1 ц = 100 кг, значит 24/100 сокращаем = 6/25 или 24%

    1 т = 1000 кг, значит 750/1000 сокращаем = 3/4 или 75%