Найти периметр треугольника А=1/5 м В=1 5/6 м С=2 7/10 м

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:45
    +1
    Периметр треугольника это сумма всех его сторон

    Р=А+В+С=1/5 + 1 5/6 + 2 7/10 = 1/5 + 11/6 + 27/10 = 6/30 + 55/30 + 81/30 = 142/30 = 71/15 = 4 11/15