Найдите корни уравнения (2x-3) * (2x+3) + 5x=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:40
    0
    (2x-3) * (2x+3) + 5x=0 (Упростить)

    4 х^2+5 х-9=0 (Квадратное уравнение)

    D=25+144=169=13^2 х1 = - 5+13/8 = 8/8 = 1

    x2 = - 5-13/8 = - 18/8 (упростить) = - 9/4 или - 2.25