Найдите значение выражений: 1) 11,9-14/5*11/3; 2) 16 1/2 : 11 + 9 1/6; 3) (83,2 - 80 1/6) * 3/13; 4) (0,28 + 1 1/3) : 11/30

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:51
    0
    1) 11,9-154/15=11,9-10 4/15 = 1,9 - 4/15 = 1 9/10 - 4/15 = 1 18/30 + 8/30 = 1 26/30 = 1 13/15

    2) 16/2 : 11 + 9 1/6=1 1/2 + 9 1/6 = 1 1/2 + 55/6 = 1 3/6 + 55/6 = 1 + 58/6 = 10 2/3

    3) (83,2-80 1/6) * 3 / 13 = (83 2/10 - 80 1/6) * 3/13 = (83 6/30 - 80 5/30) * 3/13 = 3 1/30 * 3/13 = 91/30 * 3/13 = 91/10 * 1/13 = 91/130