удовлетворяет ли решение уравнеия х*80=880*100 неравентсву 30*х-7000>25000

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:26
    0
    Решим уравнение 80x=880*100 x=88000/80 x=1100

    Подставим x в неравенство 30x-7000>25000

    Получим 30*1100-7000>25000 26000>25000. Следовательно, решение уравнение удовлетворяет неравенству