За 2 дня автобус привёз 1015 пассажиров. В первый день он перевёз на 95 пассажиров больше, чем во второй. Сколько пассажиров перевёз автобус каждый из этих дней?

НЕ уровнением

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:08
    0
    1) 1015-95=920 - если бы было поровну

    2) 920:2=460 - во второй день

    3) 460+95=555 - в первый день
  2. 23 сентября, 10:30
    0
    1) 1015-95=920

    2) 920:2=460 в первый день

    3) 460+95=555 во второй день