Как научиться приводить подобные слагаемые

например:

7 а-19 а+28 а-2 а=а дальше что

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:31
    0
    Дальше складываешь и вычиташь, то есть

    7 а-19 а+28 а-2 а=а

    удобнее сначала сделать 7 а+28 а=35 а

    а потом - 19 а-2 а=-21 а

    итого вышло 35 а-21 а=а

    24 а=а (переносим "а" за знак "=" с противоположным знаком, т. е "-а")

    24 а-а=0 ("а" значит 1,"-а" значит "-1")

    23 а=0

    вроде так