Во сколько раз отрезок ВС короче отрезка АМ? во сколько раз отрезок АМ длиннее отрезка ВС? АС-10 см ВС-2 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:58
    0
    АС = ВК + 2 = 4+2 = 6 смАВ = ВС = Ас - 1 = 5 смР (авс) = 6 + 5 + 5 = 16 В треугольника КВС известно: ВС = 5 см, КС = 3 и ВК = 4 (дано) = > P (квс) = 5 + 3 + 4 = 12 см