Белочка за зиму съела 3/4 запаса орехов. Сколько орехов заготовила белочка на зиму, если съела 240 орехов

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:53
    0
    1) 240:4*3=180 (орехов)
  2. 21 мая, 15:12
    0
    Решаем с помощью пропорции: (4/4 = 1)

    3/4 = 240

    1 = х

    х = 240:3/4=240*4/3

    х = 80*4

    х=320

    ответ всего 320 орешков